II Campeonato de Europa Gay de Ajedrez

Clasificación Final

Rank   Nombre EloFADA Pts BUC Prog Gr Tipo
1 IM Ibarra Jerez Jose Carlos 2593 40½ 33    
2 GM Martinez Duanny Lelys Stanley 2464 37 30    
3 IM Munoz Pantoja Miguel 2424 34 30½    
4 GM Plaskett H James 2507 6 41½ 32½    
5 IM Cruz Filemon 2375 6 38½ 30½    
6 FM Gonzalez Galvan Juan Manuel 2194 36 28½    
7   Palomo Salado Carlos 2077 33½ 24    
8   Arroyo Rodriguez Jesus 2006 32 26½    
9   Fomani Medhi 1989 32 25 L  
10   Sanchez Ruiz-Canela Adrian 1850 32 23½ L  
11   Sanchez de Torres Rafael 1955 31½ 17½    
12   Jurado Vazquez Jose Carlos 1999 30 22 L  
13   Anaya Lopez Gonzalo Javier 2042 5 34 24 L  
14   Rubio Doblas Ricardo 2077 5 33 24 L  
15   Gonzalez Capacete Jose Miguel 1875 5 29 21 L  
16   Moreno Alberti Manuel 1898 5 27 20 L V
17   Nieto Asencio Maria Del Carmen 2082 37 26 L  
18   Perez Garcia Alejandro 1778 32 22½ L  
19   Cardoso Garcia Sergio 2018 30 21½ L  
20   Garzon Rodriguez Jose Manuel 1890 29½ 20½ L  
21   Ramos Moreno Francisco Jose 2091 4 34½ 23 L  
22   Jurado Vazquez Javier 1877 4 34½ 21 L  
23   Sanchez Martinez Andres 2043 4 32½ 24    
24   Cocolos Anghel 1515 4 29½ 18 L  
25   Suarez Fernandez Enrique Olive 1815 4 28½ 16    
    Adrados Gil Maximo 1743 4 28½ 16 L V
27   Fernandez Garcia Francisco Jos 1903 4 26½ 18    
28   Millan Garcia Francisco Jose 1986 4 26½ 17 L  
29   Anillo Fernandez Isabel 1735 29 16½ L  
30   Jimenez Tejada Juan Jose 1444 26 13½    
31   Gallardo kajander Daniel 23 12 L  
32   Dominguez Perez Eloy Manuel 1561 3 29½ 16 L V
33   Moreno Gil Joaquin 3 28 15 L  
    Rivas Perez Rafael 3 28 15 L  
35   Gonzalez Alvarez Joaquin 3 26½ 15 L  
36   Colomer Luque Francisco 1520 3 24 12½ L  
37   Ortega Garcia Cristiam 21½ L  
38   Garcia Fernandez Elena 1463 2 26 11    
39   Rubio Justicia Antonio 27½ 10    
40   Lopez Garcia Santiago 1 31½ 8    
41   Morales Maldonado Sergio 1474 1 24½ 7 L  
42   Sabao Alvarado Carlos 1558 1 24 8 L  
43   Soler Lopez Jose Marcos 1 23 6 L  
44   Rivero Barboza Cristian Adrian 1 18½ 5 L  
45   Alvarez Sanchez David ½ 25 3    
46 GM Rivas Pastor Manuel 2570 0 28 0    
  IM Larino Nieto David 2511 0 28 0    
  IM Razmyslov Alexander 2507 0 28 0    
  FM Garcia Jimenez Francisco Javie 2384 0 28 0    
    Claros Egea Christian 2214 0 28 0 L  
    Sanjuan Garcia Miguel 2102 0 28 0 L  
    Blanco Villalba Jose Francisco 2056 0 28 0 L  
    Lopez Carretero Sara 1786 0 28 0    
    Estevez Garcia Juan Miguel 1743 0 28 0    
    Mediano De La Campa Luis Ramon 1449 0 28 0 L V
    Armentero Ruiz Alfonso 0 28 0   V
    del Pozo Becerra Jesus 0 28 0    
58   Luque Barbera Francisco 1417 0 26½ 0    
    Kechichian Martin 0 26½ 0 L  
60   Chavarria Vendrell Miquell 0 26 0    
61   Carneiro Diaz Pablo Alex 0 25 0 L  
62   Gonzalez Gaitan Juan Gabriel 0 22½ 0    


Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com